Хелиски в Канаде

Хелиски в Канаде

90-95% мирового хелиски катания происходит в Канаде, точнее только в одной ее провинции – Британская Колумбия. Британская Колумбия или просто БиСи от первых букв английского названия British Columbia - родина и мекка фрирайда, хелиски и кэтски. Это место, где начиная с 1960-х годов, свободное катание культивировалось и развивалось в среде единомышленников и постепенно выросло в высокотехнологичную отрасль под названием хели-ски.

Карта хели-ски компаний Канады Вся территория Британской Колумбии официально, на уровне правительства провинции, поделена между хели-ски компаниями. Вы можете посмотреть территории закрепленные за компаниями, кликнув на картинку слева (откроется в новом окне). Отправьте нам запрос на файл, подготовленный для печати (91 х 91 см). Такой же висит у нас в офисе.

Хели-ски в Канаде - это прежде всего огромное разнообразие программ и акцент на комфорт. Здесь можно найти хели-ски на любой вкус и кошелек, от однодневных программ в Вистлере и Ревелстоке, рассчитанных на туристов, приехавших кататься на курорт и до роскошных и очень дорогих недельных программ в пяти-звездочных лоджах. Мы рекомендуем бронировать хелиски в Канаде как можно раньше. Самые интересные программы и самое интересное время раскупается еще предыдущей зимой, поэтому правильным шагом будет подумать о следующем сезоне сразу после того, как вы закончили программу этого года.

На нашем сайте мы представляем только те хели-ски компании, которые мы особенно рекомендуем нашим клиентам. Там вас ждут друзья. Более того, Магазин Хелиски является официальным представителем некоторых из них для русскоговорящих клиентов. Тем не менее, у нас налажены прямые контакты и мы работаем со всеми хели-ски компаниями Канады.


Bella Coola Heli-skiing

Bella Coola Heliskiing - лучшие предложения по хели-ски в Канаде

Bella Coola Heliskiing удобно расположена всего в часе полета от Ванкувера, причем перелет уже включен в стоимость всех программ. В случае хорошей погоды вы сможете кататься даже в день прилета и отлета. Bella Coola Heliskiing использует вертолеты AStar, предлагая комфорт и подвижность маленьких групп. Компания обладает правом на использование для хелиски огромной территории и чтобы покрыть ее, проводит программы из 3-х лоджей, расположенных на расстоянии друг от друга. Наиболее респектабельный и комфортный из них - Tweedsmuir Park Lodge.

 


TLH Heli-skiing

TLH HeliskiingTLH Heliskiing является нашим постоянным партнером на протяжении последних нескольких лет. Это территориально самая близкая к Ванкуверу хели-ски компания, проводящая многодневные туры. Базой для нее является Tyax Wilderness Resort & Spa - трехэтажная гостиница со стенами из местной гигантской туи, расположенная в горах на берегу очень красивого озера. TLH Heli-skiing предлагает программы с безлимитным катанием и одной группой из 10 человек и 2-х гидов в вертолете Bell 212.


Northern Escape Heli-skiing

Northern Escape HeliskiingNorthern Escape Heliskiing или NEH - компания работающая в самом центре канадского Берегового Хребта, в районе города Террас. Оба ее лоджа расположены рядом друг с другом и в непосредственной близости от аэропорта. Летом и осенью они используются любителями лососевой рыбалки. Катание проходит в маленьких группах от 4 до 6 человек. В стоимость всех программ включены подъемы на ратраках в случае нелетной погоды. Также есть возможность доплатить за опцию безлимитного катания.


Last Frontier Heliskiing

Last Frontier HeliskiingLast Frontier Heliskiing - самая северная хелиски компания Британской Колумбии. Огромная и разнообразная территория компания расположена на восток от границы с Аляской, местами имеет похожий рельеф, но не так подвержена резким погодным изменениям. Программы проходят из двух разных лоджей в маленьких группах по 5 человек. Программа Сафари рассчитана на катание в двух разных зонах и проживание в обоих лоджах. Есть также специальная программа рассчитанная на экспертов.


Список всех хели-ски компаний Канады в алфавитном порядке:


Bearpaw Heliski

Bearpaw Heliskiing

Удаленное местоположение, только частные программы на 4 и 8 человек в маленьком уютном лодже


Bella Coola heliskiing

Bella Coola Heliskiing

Самая удобная логистика среди канадских хелиски компаний, маленькие группы, огромная территория, великолепный лодж


Chatter Creek Heliskiing

Chatter Creek Heliskiing

Chatter Creek - один из немногих операторов, проводящий одновременно программы хелиски и кэтски


CMH Heliskiing

CMH Heliskiing

CMH - Самая первая и до сих пор самая большая хелиски компания в мире. Огромное разнообразие программ и лоджей


Coast Range Heliskiing

Coast Range Heliskiing

Coast Range - одна из трех компаний, выполняющих однодневные программы хелиски в Вистлере.


Crescent Spur Heliskiing

Crescent Spur Heliskiing

Crescent Spur - небольшой удаленный оператор, только частные программы по 10 или 20 человек. Работает в основном на постоянных клиентов и раскупается ранее чем за год.


Eagle Pass Heliskiing

Eagle Pass Heliskiing

Eagle Pass - молодой и перспективный хелиски оператор, однодневные и многодневные программы, бэккантри, маленькие группы


Great Canadian Heliskiing

Great Canadian Heliskiing

маленькие группы, безлимитные программы, нет графика - начало в любой день, программы от 2 до 6 дней


Kingfisher Heliskiing

Kingfisher Heliskiing

одно и многодневные программы, расположен в районе Келовны, простой доступ, маленькие группы


Last Frontier Heliskiing

Last Frontier Heliskiing

Огромная и наверное лучшая в плане катания территория, расположенная на границе с Аляской, два лоджа и несколько интересных программ


Mica Heliskiing

Mica Heliskiing

только частные программы, раскупаются за год, новый высококачественный лодж, маленькие группы


Mike Wiegele Heliskiing

Mike Wiegele Heliskiing

одна из старейших компаний, до сих управляемая семьей Wiegele. Большое количество программ, безлимитное катание


Northern Escape Heliskiing

Northern Escape Heliskiing

Простая логистика, кэт-ски бэкап включен в программу, возможно заранее купить опцию безлимитного катания, два лоджа


Powder Mountain Heliskiing

Powder Mountain Heliskiing

одна из трех компаний, выполняющих однодневные хелиски и кэтски программы в Вистлере. Возможность проведения хели-ски из Ванкувера


Purcell Heliskiing

Purcell Heliskiing

управляется одной семьей с момента образования в 1974 году, однодневные программы в Голдене, группы по 10 человек


RK Heliskiing

RK Heliskiing

Один из старейших операторов, однодневные программы на курорте Панорама, группы по 10 человек.


Robson Helimagic

Robson Helimagic

оператор в районе Джаспер, работают по летным часам, а не по перепаду. Однодневные и многодневные частные программы


Selkirk Tangiers Heliskiing

Selkirk Tangiers Heliskiing

одна из старейших компаний, большое количество однодневных и многодневных программ в Ревелстоке, бэккантри


Skeena Heliskiing

Skeena Heliskiing

молодой оператор, огромная и разнообразная территория, маленькие группы, новая база с 2015 года.


Snowwater Heliskiing

Snowwater Heliskiing

находится в семейном управлении, маленькие группы, возможно совмещение с кэтом, район Нельсон


Stellar Heliskiing

Stellar Heliskiing

однодневные программы в Касло, Нельсон, маленькие группы


TLH Heliskiing

TLH Heliskiing

Ближайший к Ванкуверу и Вистлеру оператор, выполняющий многодневные программы. Отличный лодж, безлимитные программы с одной группой на вертолётах Bell 212


Whistler Heliskiing

Whistler Heliskiing

Компания входит в состав горнолыжного курорта Вистлер Блэккомб и массово выполняет однодневные программы для туристов приезжающих на курорт


Yukon Heliskiing

Yukon Heliskiing

территория золотодобытчиков, одна из самых северных компаний, маленькие и большие группы, только частное бронирование. Хели маунтинбайк летом.